Люди, какие они на самом деле?

8 лет я преподавала актерское мастерство. За это время я так хорошо узнала людей, что теперь могу во-первых, делиться с вами этими знаниями, а во-вторых, сделать что-то полезное для общества, отталкиваясь от того, что я знаю о людях.

Все люди жаждут искренности

У нас были курсы актерского мастерства для взрослых. А помимо нашей школы, где я  только не вела занятия. Как-то я вела тренинг в лесу на 60 человек примерно. Это был творческий фестиваль.

Несколько раз я вела тренинг в организациях для взрослых теть и дядь. Взрослых и солидных. То есть, аудитория была совершенно различная

Сейчас я слышу столько мнений по поводу того, что люди у нас стали серьезные и злые.

И вот что я хочу сказать по этому поводу! Нет, нет и нет!

Я, как очевидец и инициатор всех этих веселух, которые проводились нашей школы заявляю: Мы все еще дети! Люди с такой радостью принимали правила любой игры. Еще секунду назад это был взрослый, серьезный мужчина, но как только он попадает в пространство игры, он тут же преображается

Упражнения  на актерском тренинге, особенно на начальных этапах, носят игровой характер. Я специально запутывала людей и давала им такие задания, где хоть на секунду может оголиться их истинная сущность. Это самое прекрасное зрелище я видела практически на каждом занятии. Я видела детские лица у взрослых, серьезных теть и дядь! Прекрасные, озорные, добрые, открытые!

Неподдельный восторг от ошибок. Потому что тут можно, ведь тут игра! Это как восторженный бунт против того, что происходит в мире!

И каждый, каждый, я повторяю каждый человек гений! Каждый человек прекрасен! Мои слова подкреплены  8-летним стажем ведения групп, где общение с людьми было двусторонним!

Я видела какие люди становятся в моменты, когда отключается контролер и человек становится настоящим! Без всяких масок и шаблонов.

И я видела, с какой радостью снимают люди эти маски и хотят испытывать сильные яркие эмоции.

И все эти хмурые, серьезные, запаренные люди, сами того не понимая, глотали, как кислород, состояние свободы, творчества, возможности быть дурацким, смешным, нащупывая путь к себе настоящему, искреннему, к ребенку внутри себя!

Почему я решила записать такое видео? Просто я хочу сказать, что у нас какое-то тотальное заблуждение относительно друг друга и относительно самих себя.

И про вас я знаю кое-что!

Просто я хочу, чтобы вы знали людей еще и с той стороны, с какой удалось узнать их мне. Чтобы вы знали и себя с этой стороны, потому что, я уверена, вы тоже такой человек, хотя лично я вас не знаю… пока!

А еще нам кажется, что у нас у самих нет талантов, что у нас не та внешность, не тот склад ума, не те навыки, и все время что-то нам мешает быть кем-то выдающимся. Что для того, чтобы жить полной счастливой жизнью нам все время чего-то не хватает, но это не так! Каждый человек гений!  Я это видела!

И таких большинство!

За всю свою практику я встретила всего лишь человек 10, которые не захотели принимать игру. 10!!! За 8 лет! Можете себе представить!

Кто-то может сказать: ну так люди же специально шли на актерское, они знали, что им предстоит делать. А я на это отвечу, что, например, люди в лесу не знали! Люди   в организациях тоже не знали, они думали, что это обычный какой-то тренинг.

Рядом с вами в метро едет не просто человек, рядом с вами едет человек, который с большой радостью раскроется и будет искренним если только дать ему для этого возможность!

Загляните злому человеку в глаза и скажите: ты злишься, а я блин, вижу, что глаза у тебя добрые. И этот человек мгновенно изменится!

Только говорите это искренне!

И настоящая сила и осознанность в руках тех, кто первым будет проявлять заботу об окружающих людях именно с этой точки зрения! Попробуйте! В этом скрывается какая-то просто нереальная энергия! Я проверяла лично! Целых 8 лет!