Неуверенность в себе? Что с ней делать?

neuverennost-v-sebe

Неуверенность в себе — тотальная проблема человечества

Я уже несколько лет изучаю неуверенность в себе. Это тотальная проблема человечества, скажу я вам. Пост будет длинный, но в конце для тех, кто вот прямо сейчас уже увлекся моим слогом и не бросил читать, я обещаю порцию вдохновения. Просто поверьте мне!

У неуверенности много форм. Сейчас мне уже не нужно долго всматриваться в человека, чтобы понять, что у него проблемы в этом плане. «Гадаю» даже по фото.

Нам всем поголовно кажется, что мы какие-то нетакие… Некрасивые, бездарные, обычные, нифига не уникальные. Как мы это сделали с собой?
Бедные девчонки, что только не делают, чтобы доказать себе и другим, что они красивы! Даже красивые девчонки это пытаются доказать. Они-то еще поболее, чем некрасивы. Губки-уточки для фото это ведь все в ту сторону.
А про таланты. Ну-ка, скажите кто из вас талантлив. Вот ты, человек, дочитавший уже аж до сюда, талантлив? Напиши у себя на стене в контакте: Я талантливый человек! Нет, ты не напишешь, потому что считаешь себя посредственностью. Ты сам себе подписываешь приговор посредственности. Каждый день! Из года в год.

Великое заблуждение

НО! Дорогие друзья! Мы все созданы природой! Почему-то забываем об этом. Скажите, вы когда-нибудь видели, созданную природой посредственность. Оглянитесь по сторонам. Посмотрите на небо! Разве про него можно когда-то сказать, что оно «никакое». На цветы. На животных.

Наша неуверенность в себе уродует нас. Вы это замечали? Страшно представить себе реальность, в которой у животных, у деревьев, у всего, что создано природой, был бы разум и умение оценивать себя. Просто представьте себе эти деревья, этих животных…

Неуверенность — это постоянный контроль себя. А бывало ли вам когда-то стыдно за другого человека? Когда он ведет себя как-то не так? Я сейчас про безобидные ситуации. Это ваш контролер, который пытается распространиться еще и на других. Подумайте, как вы будете чувствовать себя, если ваш знакомый вдруг начнет петь в метро, когда вы едете куда-то вместе, какие ощущения?

Контролер нас всегда «заботливо» предупреждает: не танцуй, не озвучивай свои мысли, не проявляй инициативу, не улыбайся, не пой… можно не продолжать дальше, правда?

Нет бездарных людей! Нет некрасивых людей! Нет посредственных людей! Их не существует в природе!!! Один ли конкретный талант, сочетание ли качеств делает каждого из нас уникальным, прекрасным и великолепным. Мы слишком много на себя берем, когда начинаем критиковать создание природы. Вмешиваемся и начинаем уродовать его своими умозаключениями.

И первое, что нам всем нужно сделать, это признаться в своей уникальности и шаг за шагом, каждый день избавляться от ужасного убеждения, которое мешало нам все эти годы.

Для начала можно просто танцевать, когда хочется танцевать! Петь, когда хочется петь! А за этим последует и какая-то идея на миллион долларов! Ваша идея! Вы верите в это? Напишите в комментариях, что вы в себя верите, посмотрим сколько нас!

Для всех, кто только начинает свой путь к уникальности, у нас создана онлайн-группа. Понять себя, увидеть свои таланты, поверить в себя. Все там! Присоединяйтесь к нам!