Подсознание. Что мы о нем знаем

Подсознание. Что мы о нем знаем, а что еще предстоит узнать?

Подсознание — штука неизведанная. Однажды я начала с ним экспериментировать и поняла, что оно реально влияет на нашу жизнь и события, которые с нами происходят. Неспроста бывает так, что мы не можем объяснить некоторые свои поступки. Совершим, например, какой-то поступок, а потом думаем: «Блин, это вообще, что было сейчас? Неужели это я?».  Или: «Ого, как, КАААК я это сделал?». Уверена, с вами тоже такое бывало. Так вот знайте, это все оно — подсознание!

Маленький эксперимент с подсознанием

Эксперимент этот я решила провести даже не для того, чтобы открыть что-то новое о подсознании, а, скорее, чтобы понять как оно работает и не слухи ли все эти россказни о нем.

Думаю, я сейчас не открою Америку, и многим моя история покажется знакомой, но все-таки поразмышлять на эту тему полезно.

Итак, несколько дней подряд я давала себе установку проснуться без будильника в определенное время. В первый день это было 08.00, на следующий день в 05.00, потом опять в 08.00. Просыпалась я за пару минут до назначенного времени, без всякого будильника, я была удивлена лишь чуть-чуть.

В очередной раз укладываясь спать, я подумала: Завтра проснусь в 07.00. А хотя нет, лучше в 08.00, так как семь утра — слишком рано. Угадайте во сколько я проснулась?

Правильно в 07.00. И вот вам первый вывод: Подсознание и сомнения — вещи несовместимые! Сказано в 07.00 — все, никаких гвоздей и дополнений!

Потом мне стало интересно известно ли моему внутреннему компьютеру, такое понятие, как минуты. Что будет если задать время для просыпания, например, 07.20?

Оказывается, знает! Я проснулась ровно в 07.28

Что дал мне этот эксперимент

Хочу уберечь вас от мыслей, что я так восторгаюсь и удивляюсь способностью просыпаться без будильника. Нет, тут речь совсем не об этом. Суть в том, что в каждом из нас буквально орудует невероятное количество убеждений именно на подсознательном уровне. Мы не отдаем себе отчета в том, почему все в жизни происходит определенным образом, а все потому, что все эти программы настолько органично вписались в нашу жизнь, что мы их уже даже не замечаем.  Не для кого не секрет, когда были заложены все эти программы: садик, школа, родители, соседи и т.д..

В детстве, когда мы были так уязвимы и так доверчивы, взрослые, чье естество уже было искорежено другими взрослыми, вторгались в наш детский мир и калечили (конечно же, сами того не осознавая и не желая) всю нашу органичность и уникальность. Может поэтому самым главным и актуальным современного человека является именно вопрос: как найти себя? как прийти к себе настоящему?

Что с этим делать

Во-первых, пора просыпаться! В наших силах брать и перепрограммировать себя заново. Оказывается это достаточно просто! Сначала нужно найти подтверждение этой теории. Как? Да хоть так, как я, проведя такой безобидный эксперимент и убедившись, что все это имеет место быть. А потом от малого к великому.

Нужно изменить установки такого типа:

• мне в голову никогда не придет гениальная идея, или
  • может то, что я тут пытаюсь или хочу начать делать — полный отстой
  • я совершенно обычный человек

на противоположные:

• мне в голову всегда приходят гениальные идеи
  • то, что я делаю вызывает искренний интерес у людей
  • я уникальный человек и весь именно мой жизненный опыт делает меня уникальным

Важно именно заменить установки,  а не пытаться просто перестать думать о себе в негативном ключе. И это никакие не аффирмации, попрошу не путать!  Это замена старой программы на новую. Перепрошивка, если хотите 😉

Вот такие дела! Буду рада вашим историям о подсознании!