Валентин Шишкин. Обязательно станет известным режиссером

Валю я попросила описать весь свой путь от самого начала, до момента, когда он, наконец, понял, что нащупал! И он это сделал! Почитайте его историю, она обязательно вдохновит вас на поиск себя, и на стремление двигаться несмотря ни на что!

» Значит, дела обстояли так: в детстве, еще в дошкольном возрасте, любил очень рисовать. Всегда, по возвращении домой с прогулок, первым же делом брался за карандаши и рисовал увиденное в тот день, после чего подписывал рисунки своим именем и дарил их родителям.

Долго не думая, мама отдала меня в художественную школу, но спустя год меня оттуда выгнали, так как на одном из занятий мы готовили работы по осенней тематике для районного конкурса, а мне захотелось вместо листьев нарисовать робота, что я и сделал. Учительнице это не понравилось, ведь мы должны были представлять на районном конкурсе наш кружок. На этом все закончилось. Но все равно рисование не бросил.

Затем, чтобы меня чем-то занять, мама отдала меня в кружок гитары. Играть научился только «В траве сидел кузнечик») В школе рисовать постепенно прекратил. Вместо этого увлекся стихами, которые начал писать в 14 лет (спасибо учительнице по литературе, которая познакомила меня с Сережей Есениным). Можно сказать, благодаря поэзии я и полюбил литературу. Сочинения писал всегда хорошо, одну из работ учительница даже зачитала всему классу)

Затем, в старших классах, друг дал послушать свой диск с рэп-музыкой, у него тогда была своя группа. Впоследствии мне понравился это жанр музыки, так как в ней присутствовала своя философия, свое мировоззрение, индивидуальность, что ли. Ну я и сам начал писать рэп-текста и делать музыку.

В 2007 году даже занял первое место на фестивале «Белые ночи» в номинации «Авторская песня». Получил кубок и даже получил приглашение выступать в других местах. Наверное, этот момент и стал переломным в жизни.

Когда ведущий объявил мое имя и поставил его на первое место, было ощущение, будто реактивный ранец резко поднял меня ввысь, а затем я с огромной высоты в свободном падении приземлился на воздушный батут. Что-то похожее испытывал и тогда, когда мое сочинение учительница зачитала классу.

Я решил, что вот оно, хочу стать рэп-музыкантом) Стал сочинять новые песни и выступать. Стихи забросил, писал только на заказ, и то редко. Затем как-то это желание подастыло, захотелось разнообразия, наверное. Но так как писать любил, то решил испытать себя в прозе. Начал со сказок, а дальше замахнулся на книгу (до сих пор она в процессе). Затем случился очередной переломный момент: увидел фильм Чарли Чаплина «Малыш». Понравилось то, что фильм без слов, а все равно все было понятно. С тех пор полюбил кино. Решил, что пойду на сценариста. Три года пытался поступить в университет кино и телевидения, но не получилось. Понял, что не хватает знаний.

Купил книги по драматургии для самостоятельного изучения. В процессе смотрел разные фильмы, различных жанров. Чем больше изучал — тем сильнее втягивался. Стала интересна не только драматургическая составляющая, но и актерская. Решил попробовать себя в роли актера и посмотреть, получится-не получится.

Пришел в АртШколу. Ушел с головой, и тут окончательно осознал,

что киносфера — это то, что нужно. Ведь кино дает возможность не просто рассказывать истории, а иллюстрировать их, чего мне и недоставало. Изменил свое решение стать сценаристом в пользу режиссуры. Ведь режиссер — это и художник, и актер, и сценарист, и психолог (тем более, мне безумно нравится психология). Ну, а дальше ты знаешь: поступил и теперь учусь, попутно снимаясь у друзей в фильмах)».
 ________________
Я более чем уверена, Валя станет великим режиссером! Ведь главное Валя уже сделал — нашел себя! А если  человек идет по своему пути, то он всегда добивается невероятных высот в своей деятельности!  Валя  по своей природе — созидатель! Его фильмы будут лечить души, дарить надежду людям! Вот увидите! 😉