Вера в себя. Вы готовы поверить в себя?

Вера в себя — на пути к своему предназначению и делу жизни этот вопрос обойти не удастся никому.  Когда вы решите отправиться по своему собственному пути, то вам  нужно начать с очень важной подготовки.

Что вам предстоит сделать на подготовительном этапе своего становления

В поисках предназначения вам предстоит поверить в себя

Первый, кто должен поверить в себя и свою уникальность это вы сами, никто другой за вас это не сделает. Вы должны поверить в себя безусловно!  Прямо сейчас сядьте  и подумайте, как вы к себе относитесь. Скорее всего сознание будет фиксировать какие-то негативные мысли (я ленивый, я робкий и т.д.). Не надо их перечислять, ну есть и есть, не вините себя. Говорите о сильных качествах, даже можете приписывать себе те качества, которых по-вашему мнению, в вас нет.

Тест на уровень неуверенности

Встаньте и начните произносить вслух ваши сильные качества. Знайте, чем труднее это будет произносить, тем больше ваша неуверенность в себе. Вот! Теперь это упражнение должно быть для вас ежедневным. В этом ритуале есть психологический трюк, пока не проделаете его, не поймете о чем я. Но это очень сильно работает!  К тому же со временем  мы начинаем соответствовать тому, что произносим. Ведь в детстве нас всех учили, что врать — плохо. Так что можете сотворить себя нового со всеми теми качествами, которые только захотите. Говорите: я поведу за собой миллионы, я — уникальная личность, я — великий человек. Это будет делать очень сложно, особенно на начальном этапе. Почему? Да потому что вы не верите в себя!

Вам предстоит быть искренним

Чтобы лучше понять себя, нужно начать себя  слышать, и постараться собрать свои мысли в кучку.  Для этой цели  у меня, например, самым лучшим тренажером стало написание заметок прямо на стене в контакте. Это гениальный способ во-первых, услышать себя, оформить какую-то мысль, запечатлеть ее, а во-вторых, это помогает быть искренним. Ведь не будешь писать чужие мысли, нужно свои, а просто так болтать, абы что не хочется, нужно доставать что-то из глубин души, так же это учит  смотреть на явления и события как бы со стороны, глобально.

А ведь, скорее всего, ваше предназначение будет как-то связано с тем, чтобы сделать этот мир лучше, значит этот взгляд со стороны очень пригодится в будущем. Идея, скорее всего,  вспыхнет в вашей голове очень неожиданно.

Вам предстоит выделяться среди всех

Тут важно правильно понимать, что значит «выделяться». Это совершенно не значит, что вам нужно будет заявлять о себе на каждом шагу, быть окруженным значимыми людьми, одержать победу в соревновательной схватке с конкурентами. И, вообще, радостная новость в том, что на своем пути вам не нужно будет ни с кем соревноваться!  Я толкую тут о том, что, скорее всего, вам предстоит выйти из общего строя. А тем самым вы неминуемо обратите на себя внимание других людей.

Где бы вы не нашли себя, в существующей ли уже какой-то сфере, или вы будете делать вообще что-то новое, вам нужно быть уникальным. А это сложно! Это не комфортно. Я вас уверяю, в какой-то момент вы обнаружите, что вам нужно выйти из общего строя. Начинайте себя готовить к этому уже сейчас, чтобы не впасть в затяжную депрессию, как это бывает очень часто у тех, кто понял в чем его уникальность.

Тут будут работать все те же механизмы, что и в написании постов, вы будете задаваться вопросами: а как это воспримут люди, а не покажется ли им это нескромным, а нужно ли, вообще, это кому-то… в общем, прочувствуете сами 😉

Это, по сути дела, тренинг смелости. Придумывайте сами себе задания на эту тему.

Вам предстоит осознать свою значимость

Ну и еще один момент, хотя, все вышесказанное уже предваряет этот смысл. Каждый день осознавайте свою значимость. По-доброму, без пафоса, но все-таки приучайте себя думать, что вы уникальный человек, и что людям, которых судьба свела с вами, повезло, вы для них представляете ценность. Делитесь этой ценностью. Сначала просто будьте чуткими к людям (эта тема вообще заслуживает отдельного внимания), и очень скоро вы начнете понимать, в чем ваша уникальная ценность для людей.

—————————

Вдохновились? В заметках всего не расскажешь, а одному в начале пути может быть тяжело, поэтому у нас действует онлайн-группа для людей, которые решили найти путь своего предназначения.  Цена фиксированная — 2000 руб. в месяц. Будьте с нами и еще на одного гения в этом мире скоро станет больше! ПОДРОБНЕЕ ТУТ